Auction 729, Lot # 74
BARGUEÑO ESPAÑA, SIGLO XIX. Elaborado en madera, decorado con incrustaciones de hueso y detallado al oro, cubierta abatible, aplicaciones de forja, tirantes extensibles, cuatro cajones exteriores. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 146.5 x 108 x 43 cm Estimado $500,000-900,000