Full Details for Lot 74

Auction 729, Lot # 74

BARGUEÑO
ESPAÑA, SIGLO XIX.
Elaborado en madera, decorado con incrustaciones de hueso y detallado al oro, cubierta abatible, aplicaciones de forja, tirantes extensibles, cuatro cajones exteriores.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 146.5 x 108 x 43 cm

Estimado $500,000-900,000